Пожалуста могут судебнае пристовы ареставать пенсию по инволидности всю.
Уважаемая Женя, г.Воронеж!
ОГРАНИЧЕНИЕ на АРЕСТ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА
Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ
ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением
- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.
Кроме того, на основании РЕШЕНИЯ СУДА вступившего в законную силу !!!, органы ССП имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.
Поэтому Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю о снижении % удержания, в связи с тем, что у вас это единственный источник дохода, при отказе в уменьшении удержания вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суде.
Тем самым исходя из выше изложенного, законом установлены ограничения на взыскания имущества должника.
Если же в вашем случае Служба судебных приставов перешла границы допустимого законом, тогда я рекомендую вам обратиться по данному вопросу в :
- СУД;
- ПРОКУРАТУРУ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.11.2011г
18:44 моск. вр.
Без постановления суда о взыскании с Вас долга не имеют права. Удержания могут составлять максимум 50%.