Загадка долгов - Почему я должен платить за выгребную яму в частном доме?
Я проживаю в частном доме на участке имеется выгрибная яма, которую сами строили и обслуживали. По распечатки из ЖКХ оказалось что за неё имеются долги. А когда я плотил за воду часть денег уходила за отлату выхреб. Ямы. Не могу понять почему и вообще законно это?
Лучший ответ
Долг у Вас не за выгребную яму, а за пользование центральной канализацией (по общему правилу если есть забор воды должен быть и сброс). Если Вы не имеете подключения к центральной канализации, Вам необходимо обратиться в ЖКХ с соответствующим заявлением в котором указать, что подключения к центральной канализации Вами не осуществлялось, а сброс израсходованной воды осуществляется в септик установленный на Вашем участке. При не достижении согласия разрешить указанный спор будет возможно только в суде.