Документы на основании которых было произведено изменение не сохранились.
Игорь в данном случае содержание заявления в суд будет зависеть от документов, которые выдаст загс. Документы нужны следующие:
1. Свидетельство о рождении ваше и брата.
2. Свидетельство о рождении отца - оно самое главное, т.к. от него все будет исходить.
3. Свидетельство о браке отца.
Так вот, если ЗАГС выдаст документ, из которого будет видно, что фамилия отца Бобылев, то нужно будет в ЗАГСЕ изменить свидетельство о смерти отца, в нем вместо Бобыль будет записано Бобылев. Тогда и суд не нужен. Если ЗАГС откажет вносить изменения - тогда в суд.
Если же ЗАГС даст ответ, что сведений о рождении отца нет, то в суд необходимо подавать заявление об установлении факта родственных отношений.
Что касается изменения отцом фамилии и даты рождения, то это особой роли не играет, раз документов о смене нет (на основании чего сменил), то указать, что это является технической ошибкой.
Уважаемый Игорь !!!!!
В силу ч.3 ст.
В соответствии со ст.12 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ защита гражданских прав осуществляется путем признания права.
Согласно ст.218 ГК РФ в случае смерти гражданина право собственности на принадлежащее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.
В соответствии со ст.ст.1152, 1153, 1154 ГК РФ для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется путем подачи заявления в нотариальную контору по месту открытия наследства. Наследство может быть принято в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.
Как наследнику Вам сперва нужно обратилась к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства на наследство, или получить отказ от нотариуса выдачи указанного Свидетельства.
Далее в случаи отказа обращаться в Суд с заявлением о признании наследника (Вас) принявшим наследство и если есть необходимость восстановления сроков для принятия наследства.
Желаю Удачи !!!!!