Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.
Добрый вечер, согласно статье 256 ТК РФ, по заявлению женщины ей обязаны предоставить отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, кроме того, использовать отпуск по уходу за ребенком полностью или частично, имеет право отец ребенка, бабушка, дедушка и другие родственники или опекуны, которые фактически осуществляют уход за этим ребенком. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место, а также отпуска по уходу за ребенком зачитываются в общий трудовой стаж.
Здравствуйте! Нет, на сегодняшний день Трудовой кодекс РФ предоставляет возможность использования такого отпуска только до достижения ребенком возраста трех лет (ст. 256 ТК РФ).