Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. могу ли я по окончании этого отпуска уйти в очередной оплачиваемый отпуск?
Если на отпуск существует право (не отгуляли уже перед или после родов), то да.
ТК РФ.
"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".