Возможность регистрации дарственной квартиры без нотариального заверения - мнение юриста и опыт консультаций в Екатеринбурге
Согласно информации юриста 9111.ru Чернышова С.П. По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©
Договор дарения квартиры-"Нотариальное заверение не обязательно".
В Екатеринбурге я консультировался в двух нотариальных конторах у помощников нотариуса по оформлению дарственной на долю квартиры от дочери матери. Они о такой возможности не говорили.
Прошу разъяснить, пройдет ли регистрация недвижимости в Россреестре без нотариального заверения договора дарения с ссылкой на документ.
Ответ прошу выслать на эл. адрес: igorr17@mail.ru
Игорь Владимирович.
Нет. не пройдет. Все сделки с долями, будь то дарение, купля продажа и пр. , в том числе между родственниками возможны только через нотариуса.