Москва, 23.08.2018, 23:14

Нарушение прав работников в компании ООО БАЛМИКО ТОРГ - сотрудников отправили в неоплаченный отпуск и отказываются выплачивать зарплату

Вопрос №14520225 из г. Москва
опубликован 23.08.2018, 23:14
Работаю в компании ООО БАЛМИКО ТОРГ под брендом молочной продукции МИЛАВА. Всех сотрудников отправили на две недели в пренужденый не оплаченный отпуск, после выхода из отпуска не кого к работе не допустили и вынуждают всех увольняться по собственному или пл соглашению сторон, без каких либо выплат. Заработную плату должны почти за два месяца. Писали в трудовую инспекцию, прокуратуру, ОБОП, полицию. Но пока тишина... Часть сотрудников держаться и по собственному не хотят увольняться! Как добиться всех выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд писать иск на работадателя лучше по месту жительства или по юр. адресу этой компании, они находятся в Балашихе. Где лучше?

24.08.2018, 10:11

Не увольняйтесь по собственному (не пишите заявления). Обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы. Можно в том числе и по своему месту жительства обратиться. Если Вы обратитесь к юристу, то можно взыскать расходы на юриста.

24.08.2018, 10:17

Можете по месту юр.адреса организации, а можете поближе к себе выбрать суд.

ГПК этого не запрещает.

Так же вы можете составить судебный приказ, по ст. 122 ГПК.

24.08.2018, 10:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Раз везде тишина, Вам нужно действовать самим.

Пишите исковое заявление работодателю и подавайте в суд.

Госпошлиной такой обращение не облагается. Подается в суд по Вашему месту жительства. Будет быстрее, чем выжидать погоды у моря. На нашем сайте я видела статью о написании иска к работодателю, поищите, она Вам поможет.

24.08.2018, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

В суд писать иск на работадателя лучше по месту жительства или по юр. адресу этой компании, они находятся в Балашихе. Где лучше?

24.08.2018, 10:11

Не увольняйтесь по собственному (не пишите заявления). Обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы. Можно в том числе и по своему месту жительства обратиться. Если Вы обратитесь к юристу, то можно взыскать расходы на юриста.

24.08.2018, 10:17

Можете по месту юр.адреса организации, а можете поближе к себе выбрать суд.

ГПК этого не запрещает.

Так же вы можете составить судебный приказ, по ст. 122 ГПК.

24.08.2018, 10:30