Куда подается апелляция по приговору - в районный, городской или областной суд?
Апеляция подаетя в течении 10 дней с момента вынерения приговора, ВОПРОС куда подается в тот же районный суд который вынес приговор или... куда она подается (городской или обласной суд)? Спасибо.
Согласно ст. 389.3 упк рф апелляционная жалоба приносится через суд, постановивший приговор, на приговор мирового судьи - в районный суд,, на приговор районного суда, гарнизонного военного суда в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого/областного суда, суда города федерального значения суда автономной области, суда автономного округа, окружного)флотского) военного суда...
в соответствии со ст. 389.4 в течение 10 суток со дня постановления приговора, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.