Неопределенность при обжаловании решения мирового судьи в Елабужском судебном районе

Вопрос №18599197 из г. Салехард
опубликован 23.07.2021, 06:40
Решение вынес мировой судья судебного участка n2 по Елабужскому судебному району. В приговоре написано приговор может быть обжалован в Елабужский городской суд. Мы туда написали а они говорят надо в тот суд который вынес приговор. Я ничего тогда не пойму куда обжаловать то в итоге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционная жалоба подается в городской суд, но не напрямую, а через мирового судью.

23.07.2021, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Наталья.

Правильно надо писать в Елабужский городской суд. Но относить жалобу надо мировому судье судебного участка n2 по Елабужскому судебному району с приложением всех документов. Вам Ваш адвокат обязан был это все сказать. Такое требование УПК РФ.

23.07.2021, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело в том, что жалоба подается в Елабужский городской суд через суд, который вынес приговор, т.е. через мирового судью судебного участка n2 по Елабужскому судебному району.

23.07.2021, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У нас был бесплатный адвокат как правило который вообще не разговаривает со своим подзащитеным тк он ему не платит.

23.07.2021, 07:15

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела.

23.07.2021, 07:41

И правильно! Не хотите платить, решайте ваш вопрос самостоятельно!

Не согласны с приговором обжалуйте, только суд решает какое наказание вам преступнику установить, то, что вы просите штраф, еще не говорит о том, что такое наказание может быть к вам применимо!

23.07.2021, 07:54

Не указано процессуальное положение подавшего жалобу, зотя написано я такой то осужденный по ст 319 ук рф. Отсутствуют четко выраженные обоснования своих требований с указанием предусмотренных ст 389.15 УПК рф осенований для отмены или изменения приговора.

23.07.2021, 07:24

Здравствуйте. Можете заказать правовое сопровождение, хотя бы минимальное.

23.07.2021, 07:30

Были представлены справки о травмах, последняя травма повлекла за собой ампутацию одной фаланги указ пальца правой руки, справка из КЭК с заключением комиссии о заболевании вич прогрессирущ, гепатит с. То есть просьба к суду была такова. По состоянию здоровья. С учётом моего состояния здоровья. С учётом полученных травм. То есть я не. Пытаюсь уйти от уголовной ответственности, я просто прошу суд. назначить. Наказание. Не связанное с исправительными или обязательными работами. Поэтому прошу приговор. Отменить и назначить наказание в виде штрафа.

23.07.2021, 07:31

Вполне разумные доводы, направляйте жалобу в соответствии с УПК РФ судья рассмотрит ее и вынесет решение учитывая все обстоятельства дела.

23.07.2021, 07:37

Только просить отменить приговор и назначить наказание в виде штрафа или заменить наказание в виде исправительных работ. На штраф.? И ещё вот сейчас сижу, думаю. Причём тут палец, причём тут гепатит и ВИЧ. Просто на данный момент начальник устроил официально, мы хотели ещё предложить трудовой договор о том, что человек работает. Имеет постоянный доход, платежеспособен. То есть на тот момент он говорил судье, что он работает, но не официально. На данный момент уже трудоустроен официально. Ну, тогда причём здесь справка о заболеваниях, если человек работает? Короче, я запуталась. Либо не предоставляет трудовой договор и давить на заболевание и невозможность правительно работЛибо не предоставляет трудовой договор и на заболевание, и невозможности исправительных работ. Либо приложить трудовой договор. И давить на то, что человек прочее платежи способен. Ну, если будут исправительные работы об этом узнать, начальник, будут проблемы на работе, зачем такой работник нужен, то дтп, то есть либо это, либо то.

23.07.2021, 07:54