Как расторгнуть договор страхования жизни без потерь? Договор заключен сегодня.
Лучший ответ
Для возврата стоимости навязанной страховки без финансовых потерь необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная?
Спасибо Очень оперативно
Добрый день.
В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.