Как пожаловаться на отсутствующий предмет в ломбарде и получить возмещение?
В ломбард сдавали 2 браслета, сережки и цепочку с крестиком. На протяжении 1.5 года я плачу каждый месяц проценты, даже больше чтобы постепенно выкупить. И недавно мне сказали, что я могу что то забрать ТК переплачивала, решила забрать цепочку, но она без креста и они доказывают что его и не было впомине. Куда пожаловаться? Куда написать? Что сделать? На руках только квиточек, который выдали ещё 1.5 года назад. Получается они и проценты за этот крест все это время получали и прибыль с продажи.
Возможно есть залоговый билет, потому что он обязателен при залоге вещей в ломбарде, далее, в квитке может есть перечень товаров за что вы платили, может быть есть дифференциированная сумма по каждой вещи, может быть кто то может подтвердить кроме вас что вы сдавали ещё и крестик, потому что по ст 358 гк
Ломбард несет ответственность за утрату заложенных вещей и их повреждение, если не докажет, что утрата, повреждение произошли вследствие непреодолимой силы.
Пожаловаться - некуда, поскольку отношения гражданско-правовые. Можно - обращаться в суд, например, с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но придется доказать, что крест был.