Как доказать свою родственную принадлежность в наследственном споре?
Меня зовут Виктория. Я наследница по завещанию моей мамы. В завещании указана, что я дочь и моя ФИО в настоящее время, но я не могу доказать родства, т.к. выходила замуж теперь уже в другой стране. Нотариус отказывается оформлять документы без доказательств степени родства. Как мне поступить?
Факт родственных отношений можно доказать в суде. Нужно написать заявление и подать его в суд по месту Вашего жительства. К заявлению приложить доказательства (письма матери к Вам и Ваши к ней, документы, подтверждающие совместное проживание, и т.п.). Свидетелей допросить в судебном заседании.