Пользователь 9111.ru

Как обезопасить себя от мужа покойной тети и обеспечить наследование квартиры по своему желанию?

Умерла моя тетя, завещав квартиру на меня. Но опасность в том, что она была в законном браке с хищником, который жил с ней ради квартиры и денег. Вопрос: как можно обезопасить себя от покушений на меня мужа покойной до вступления в права наследства? (6 месяцев страха) Что можно сделать, чтобы он знал что в случае если меня не станет, квартира достанется не ему а третьему лицу (по моему желанию например)? могу ли я составить такую бумагу? Если нет, то есть ли в многолетней практике другие способы обезопасить себя от покушений? Спасибо большое за ответ, он очень важен, на мне жена и дочка, не хочется умирать... С Уважением, Максим.
Лучший ответ

В случае вашей смерти квартира НИКОГДА не достанется дяде. даже без " бумаги", потому что наследники ваши по закону жена и дочь , но никак не он..

Максим, что касается его угроз. обращайтесь в полицию, если у Вас есть доказательства. А по квартире, мало сведений. не исключено что её муж имеет право на супружескую половину.