Как обезопасить себя от мужа покойной тети и обеспечить наследование квартиры по своему желанию?
В случае вашей смерти квартира НИКОГДА не достанется дяде. даже без " бумаги", потому что наследники ваши по закону жена и дочь , но никак не он..
Максим, что касается его угроз. обращайтесь в полицию, если у Вас есть доказательства. А по квартире, мало сведений. не исключено что её муж имеет право на супружескую половину.
Уважаемый Максим, г.Ростов-на-Дону!
Согласно ч.2. ст.1121 ГК РФ
Завещатель может указать в завещании другого наследника (ПОДНАЗНАЧИТЬ НАСЛЕДНИКА) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрёт до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, НЕ успев принять, либо НЕ примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо НЕ примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо НЕ будет иметь право наследовать или будет отстранён от наследования как недостойный.
Поэтому в вашем случае, вы можете написать завещание на наследника, но при этом указать в завещании ПОДНАЗНАЧЕННОГО НАСЛЕДНИКА, на случай его смерти !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.11.2011г
21:38 моск. вр.
Если Вы обратились к нотариусу, то наследство Вы приняли и с этого момента всё наследственное имущество принадлежит Вам, не зависимо от того оформлены Ваши права на это имущество или нет....
Если квартира приобретена в период брака, то супруг имеет права на долю имущества приобретенного в период брака.
Если супруг нетрудоспособен, то он имеет право на обязательную долю в наследстве...