Бугульма, 24.08.2018, 11:36

Нахождение авто в залоге у банка - возможность изъятия без судебного решения и способы его получения

Вопрос №14521814 из г. Казань
опубликован 24.08.2018, 11:36
Если в суде не нашли решение суда о взыскании денежных средств, а у нас изымают авто, находящееся в залоге у банка, есть исполнитель ней лист, правомерно ли это, и как нам получить это решение суда, машину жалко отдавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не очень понятно - что значит "не нашли". Только решение в деле не нашли или вообще не признают того, что дело рассматривалось?

В любом случае я рекомендую Вам сейчас обратиться в суд в установленном порядке и пытаться приостановить исполнительное производство.

Еще вариантом может быть подача заявления о рассрочке выплаты долга (ст. 203 ГПК РФ). Если суд одобрит рассрочку и Вы будете платить по графику, установленному судом, то авто не отнимут. Юрист поможет подготовить документы.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

24.08.2018, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо,я всё поняла

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, Елена.

Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Там в исполнительном листа, да и во всех постановлениях судебного пристава-исполнителя есть ссылка на номер дела, по которому вынесено решение. С этим номером дела Вам и нужно идти в суд, чтобы Вам выдали по нему решение. Очевидно, Ваш экземпляр остался в деле, так как Вы его не получали.

Исполнительный дист без решения не выдается, поэтому-все законно. Другое дело, что есть возможности оспаривать в суде решение, т.к по всей видимости, оно заочное.

24.08.2018, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, будем бороться

Да,говорят, ч то дело не рассматривалось. Гоняли по всем этажам, в архиве тоже нет, а машину сегодня заберут... я предоставили судебном приставку реквизиты сборники, а она оттуда не списывала почему-то,говорит, что мы сами снимали деньги. Круговорот какой-то.

24.08.2018, 13:09

А вот то, что дело не рассматривалось - уже интересно.

Проверьте исполнительный лист - может он не этим судом выдан, или в нем может быть неверно указана дата (год) и т.д. В личку к юристу обращайтесь - надо разобраться в Вашей ситуации.

24.08.2018, 13:13