Барнаул, 24.08.2018, 12:27

Как получить алименты от гражданского мужа, продавшего имущество перед рождением общего ребенка?

Вопрос №14522006 из г. Барнаул
опубликован 24.08.2018, 12:27
Скажите пожайлуста.: Если до рождения общего ребёнка гражданский муж продаст или перепишит всё имущество на свою Маму. С его временно регистрацией в России и постоянной в Германии, двойное гражданство у него. Ему просто официально работу не придложат и не возьмут на работу. Доходов у него нет. Живёт на мамины средства. Каким образом в будущем как рожу, добиться алиментов от него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский муж если имущество не совместное, может распоряжаться им по своему усмотрению.

Ответа о возможности обеспечения фактического взыскания алиментов по сей день нет. По сей день меняют законодательство, чтобы не было возможности уклониться от их выплаты, но пока воз и ныне там. Следите за изменениями.

24.08.2018, 12:44

Значит, попросту с него при такой ситуации взыскать будет не возможно?

24.08.2018, 15:28

Путь у всех один: суд, исполнительное производство, приставы ищут счета, имущество.

Могут ограничить временно выезд из России, если будет в России.

Есть административная ответственность за неуплата средств на содержание детей.

Есть уголовная ответственность на неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда.

Кто может определить какое у него будет имущество после возбуждения исполнительного производства на основании решении суда. В лучшем случае вопрос будет актуален не ранее, чем через год, полтора.

Преждевременно сейчас делать какие-либо выводы.

Можете получить подтверждение, что у него есть квартира. А если продаст, чтобы не платить алименты, то сможете доказать уклонение от их оплаты.

24.08.2018, 15:53

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034