Сколько можно находится на территории РФ если не оплатить патент. С момента последнего въезда прошел месяц.
В данном случае необходимо знать, сколько времени Вы уже находились в России до аннулирования патента. Если этот срок превышает 3 месяца, то применяется общее правило, согласно которому выехать следует по истечению действия разрешительного документа (закон не содержит указания на конкретный срок выезда, только следующее положение: иностранный гражданин обязан выехать из РФ, если патент не был продлен). При этом Вы вправе оспорить решение об аннулировании патента - в таком случае срок пребывания будет законным весь период рассмотрения дела судом.