Как отменить исполнительный лист, после исключения компании МФО «Займофф» из реестра и невозможности выплаты долга

Вопрос №14522276 из г. Казань
опубликован 24.08.2018, 13:45

В 2011 году я брала деньги в компании «деньги на прокат» (в 2014 году эта компания исключена из Реестра МФО). Потом по договору цессии мною занялась компания МФО «Займофф». «Займофф» подала на меня в суд в 2016 году. И выиграла его. Потом было возбуждено исполнительное производство и исполнительный лист у приставов.

За этот промежуток времени я ничего не платила. Неделю назад я узнала что компания МФО «Займофф» тоже исключена из реестра.

Как мне отменить исполнительный лист? Т.к компаний по факту уже нет и платить не кому... спасибо за ответы!

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. А как вообще в 2016 году Вы не ходатайствовали о том, что пропущен срок исковой давности? Вы ведь могли победить.

Сейчас может быть аналогичная ситуация, могли продать Ваш ИЛ третьей организации.

У Вас есть 2 варианта: Вы можете подать исковое заявление об отмене акта органа государственной власти (постановления о возбуждении ИП) в связи с ликвидацией займодавца.

Подать простое заявление приставам с тем же содержанием.

24.08.2018, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А можно ли как то узнать продан ли мой ИЛ кому либо?

24.08.2018, 14:45

К сожалению, нет. Такой возможности нет, и Вы не сможете узнать, пока или у приставов не заменят получателя денежных средств или в случае, если Вам не будет выставлено новое требование.

Но! Если будет вновь предъявлен ИЛ, приставы самостоятельно откажут в возбуждении ИП, т.к. указанный ИЛ уже в работе.

24.08.2018, 14:53