Заявление арендатора вещевого рынка - возможность штрафа за драку с соседкой вопрос подлежит разрешению
Я арендатор на вещевом рынке.
Сегодня на территории рынка подралась с соседкой.
Имеет ли право брать штраф за драку администрации.
Штраф 50 тысяч рублей.
Здравствуйте, Наташа.
Постановление по делу об Административном правонарушении с возложением ответственности в виде штрафа по Кодексу об административных правонарушениях РФ правомочно выносить Только должностное лицо правоохранительных органов либо Суд.
Штраф за нарушение порядка может быть установлен и взыскан посредством КоАП РФ.
Либо по соглашению между Вами и администрацией. Сомневаюсь, что подобное соглашение Вы подписывали.
Если будут вновь требовать уплаты "штрафа", пригрозите полицией и заявлением о вымогательстве.