И при покупке др квартиры будет она приватизирована или можно ее приватизировать?

У нас с сестрой 3 х комн. Кв-ра,мы хотим ее продать. Нужно ли приватизировать ее перед продажей? И при покупке др квартиры будет она приватизирована или можно ее приватизировать?
Лучший ответ

Для того чтобы продать квартиру вам обязательно нужно ее приватизировать, т.к. чужую собственность вы продать не можете. Квартиру, которою вы будете покупать в обязательном порядке будет приватизирована, по той же причине.

спасибо большое за ваш ответ

Приватизировать возможно муниципальное жилье, предоставленное по договору соцнайма. Продать можно квартиру, находящуюся в собственности.