Как правильно оформить договор дарения половины дома при разводе - нужен ли нотариус и какие расходы ожидают пенсионеров?
День добрый. Изначально был приобретен дом в деревне в собственность по 1/2 на мужа и жену (оплачивал покупку муж). При разводе, муж оставляет жене квартиру с условием оформления договора дарения её половины дома на него. Как оформить договор дарения правильно? Нужно-ли составлять договор у нотариуса (и платить за это) или можно составить договор и только заверить у нотариуса? Бывшие супруги пенсионеры.
Договор заключается в нотариальной форме. Если вы принесете нотариусу ваш проект, то это не избавит вас от уплаты госпошлины и правтехработы нотариусу. Нотариусам невыгодно брать чужие образцы, у них есть свои.