Хочу получить рвп в России. Но работаю в Украине. Возможно ли это в моей ситуации.
Статья 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.
У процедуры много нюансов, существуют квоты. Также предусмотрены основания для получения РВП вне квоты; возможно, у Вас они есть. Обращайтесь за более подробной консультацией.