Какое заявление использовать при открытии филиала ООО без его занесения в устав и вопрос о сдаче оригиналов уставов при регистрации - р 13002 или 14001?
Прошу вас проконсультировать при открытии ООО филиала, какое заявление использовать р 13002 или 14001 если без занесения филиала в устав. И сдача уставов при регистрации оригиналы или новые распечатать и прошить?
Лучший ответ
Добрый день!
Необходимо использовать форму Р 14001 (эта форма заполняется, если не вносятся изменения в учредительные документы). Соответственно, в этом случае устав подавать не нужно.
Но устав стоит изучить, если там уже есть информация о других филиалах, то в этом случае я бы рекомендовала внести изменения в устав, где либо убрать всю информацию о филиалах, либо дополнить ее новым филиалом. И тогда в этом случае уже заполнять другую форму.
Удачи!
Благодарю за потраченное время!