Отсрочка платежа до выписки и вывоза имущества - особенности договора купли-продажи жилья

Возможно оформить договор купли-продажи жилья с таким условием, чтобы передача денег продавцу была произведена после его выписки и вывоза всего его имущества? Если да, то как такой договор должен называться?
Лучший ответ

Можно. Но это не безопасно. Могут возникнуть проблемы с исполнением обязательств сторонами договора. Рекомендую договор заключить у адвоката. Цена жилого помещения и лица сохраняющие право пользования жилым помещением - существенное условие данного вида договора. Называется этот договор как обычно - ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ.

Ответ не понятный, расплывчатый, хотя есть на других сайтах лучшие разъяснения.

Вы можете прописать в договоре что передача недвижимости проводится по передаточному акту, и пока покупатель не выпишется передача недвижимости не производится и оплата также не будет производится, то есть пока не выпишется сторона договора то вы не подпишете передаточный акт.

Ответ, похоже деловой, толковый, надо воспользоваться . Спасибо.

Здравствуйте!

Конечно, в соответствии со ст.558 ГК РФ Вы не только можете, а обязаны оговорить в договоре купли-продажи эти условия и момент передачи денег и кваритры тоже. Ведь Вы покупаете квартиру как обособленный объект недвижимости, свободный от всех обременений в виде жильцов или пользования ею под предлогом нахождения там имущества.

На название договора такие условия не влияют.

Ответ не конкретный, юрист ссылается на обговор условий, мог бы и в ответе о них сказат профессиональным языком., чтобы мне потом не пришлось обращаться в суд.