Каражал, 24.08.2018, 17:33

Проблемы с оформлением иска на алименты российскому суду, несмотря на согласие мужа

Вопрос №14522989 из г. Каражал
опубликован 24.08.2018, 17:33
Муж выехал на работу в Россию, у него другая женщина Подала на алименты, но судья не знает, что делать, хотя все данные с места работы мужа я дала. Иск оформили быстро, а отправлять в Россию не хотят. Муж на алименты согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

В России у него временная регистрация, а в Казахстане он был прописан в Сатпаеве у матери, но перед отъездом, в Россию, выписался., получается что постоянной регистрации у него нет.

27.08.2018, 05:52

Добрый день, Алина! Позвоните мне и мы с вами обсудим все нюансы вашей проблемы. Т.к. вы не указали решение суда вынесено, или нет, вы в браке состояли, или нет и т.д. мой номер + 7 771 274 17 17 или +7 747 835 38 17

с уважением Алексей.

30.08.2018, 08:36

Здравствуйте, Алина!

Из Вашего вопроса непонятно: муж только работает в России, или постоянно проживает там? Если Ваш супруг имеет постоянную регистрацию на территории Казахстана, то взыскание алиментов производится по месту его регистрации.

Для него это грозит наложением запрета на выезд за пределы РК.

с уважением Алексей.

26.08.2018, 08:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не понравился потому, что я конкретно задала тему: алименты из России гражданина Казахстана, Естественно, что временная регистрация в России у него есть.

В России у него временная регистрация, а в Казахстане он был прописан в Сатпаеве у матери, но перед отъездом, в Россию, выписался., получается что постоянной регистрации у него нет.

27.08.2018, 05:52

Добрый день, Алина! Позвоните мне и мы с вами обсудим все нюансы вашей проблемы. Т.к. вы не указали решение суда вынесено, или нет, вы в браке состояли, или нет и т.д. мой номер + 7 771 274 17 17 или +7 747 835 38 17

с уважением Алексей.

30.08.2018, 08:36