Муром, 23.12.2010, 21:29

БЖ моего мужа подала на алименты иск, но с несоблюдением требований ГПК, судья такой иск приняла

Вопрос №1182642 из г. Муром
опубликован 23.12.2010, 21:29
БЖ моего мужа подала на алименты иск, но с несоблюдением требований ГПК, судья такой иск приняла, хотя муж на суде подавал ходатайство об оставлении иска без движения, на что судья заявила - я уже приняла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оставить исковое заявление без движения или принять его к производству суда, в компетенции судьи. Заявление гражданами ходатайства об оставлении иска без движения, не предусмотрено законодательством.

23.12.2010, 22:31

Здравствуйте Ксения. Плохо что Вы в вопросе не указали, что было не соблюдено и что требовали в ходатайстве и на какой стадии. Но в любом случае, если не согласны, тогда обжалуйте решение в кассации (10 дней), либо по надзору - в течении 6 месяцев.

Удачи!

23.12.2010, 21:37

Ксения, это не является нарушением. Судья, при необходимости, могла их истребовать, в любой стадии процесса. Видимо не сочла нужным, поскольку для решения вопроса по существу, достаточно было других доводов и документов.

Отменить могут только тогда, когда было допущено существенное нарушение процессуальных, либо материальных норм права. Почитайте определение-на каком основании было отказано.

Удачи!

23.12.2010, 21:57

Не соблюдён перечень документов, прилагаемых к иску, просили оставить без движения, на подготовке к судебному разбирательству

23.12.2010, 21:46