Основания для продления требования исполнительного листа и возможность затребования нового ИЛ
Вы вправе предъявить исполнительный лист приставам повторно не ранее 6 месяцев и не позднее 3-х лет после того как исполнительное производство было окончено по п. 3 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Вы можете поступать так неограниченное число раз. Какого-либо "общего" срока давности исполнительный лист не имеет. Главное - не пропустить 3 года с даты предыдущего окончания исполнительного производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы можете снова отнести исполнительный лист в ФССП по прошествии 6 месяцев после его возврата Вам. Пункт 5 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" гласит, что В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства.
Максимальный срок предъявления исполнительного листа после его возврата составляет 3 года.