Омск, 24.08.2018, 17:54

Как поступить, если получено уведомление о долге за интернет, который не был использован?

Вопрос №14523043 из г. Омск
опубликован 24.08.2018, 17:54
Должна ли оплачивать долг за интернет, если им не пользовалась. Заключала договор в 2016, компьютер сломался и совсем про него забыла. Сегодня получила уведомление о дОлге. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Услуга Вам фактически оказана - Вы имели возможность воспользоваться интернетом. То что компьютер сломался провайдер не виноват. Чтобы долг не накапливать откажитесь от услуги, хотя бы временно - пока не почините компьютер и Вам захочется в Инет.

24.08.2018, 19:18

Они уже расторгли договор. То есть мне всё равно придется оплачивать? В течение двух лет не было от них ни духу ни слуха.

24.08.2018, 19:32

Ну в таком случае налицо злоупотребление правом со стороны провайдера. Наверняка по условиям договора установлена абонентская плата помесячно и у провайдора есть право расторгнуть договор (или по крайней мере приостановить его исполнение) в случае неоднократной просрочки оплаты. Они это сделали лишь два года спустя, нарастив тем самым задолженность. Тогда пусть истребуют долг в судебном порядке, а Вы ссылайтесь на злоупотребление ими своими правами, но со ссылками на конкретные пункты договора оказания услуг, второй экземпляр которого должен быть у Вас.

24.08.2018, 19:52