О поступлении по квоте.
Слышала, что можно взять квоту на обучение в МВД, хотеля бы подробнее об этом узнать. Учтываются ли баллы ЕГЭ?
Здравствуйте Алла! Да, вы имеете на это полное право. Для этого Вам необходимо обратиться в органы внутренних дел по месту вашего жительства, далее вас направляют на различные комиссии (полиграф, психологическое обследование, медицинское обследование), в том случае если вы проходите по всем параметрам, примерно, в июле Вас направляют на сдачу экзаменов в ведомственный ВУЗ МВД. Вы сдаете предметы в соответствии с вашим направлением подготовки, например (история, общество, изложение по русскому языку + испытание по физической культуре). Далее набранные Вами баллы в ходе прохождения вступительных испытаний суммируются с Вашими баллами ЕГЭ и Вы участвуйте на конкурсной основе в распределение мест. Например, на вашу область выделено 14 мест, а поступает 20 человек, места занимают лица у которых наибольшее количество баллов (ЕГЭ+вступительные испытания). Желаю Вам удачи!
А к кому именно обратиться из уполномоченных?