Переоформить бытовую технику на бабушку с которой живу, от судебных приставов, возможно ли это?
Переоформить то можно путем заключения договора дарения ст 572 гК РФ Но если дарение будет осуществлено в период исполнительного производства то такую сделку можно признать недействительной по причине ее мнимости ст 170 ГК РФ.
Возможно конечно. Можете договор с ней подписать. Он не требует нотариального удостоверения. Приставы чужое имущество трогать не будут.
Добрый вечер
Даже если вы подделаете документы и они окажутся сомнительными, приставы могут наложить арест на технику, и уже потом вам придется в суде доказывать, что имущество вам не принадлежит.
Как правило чеки, договора, квитанции и другие документы, подтверждают принадлежность лицу. Но в данных документах, всегда содержатся сведения о продавце, а также печать и подпись продавца.
За подделку документов уже уголовная ответственность.