Возможность получения жилья по соц.найму для дочери-инвалида 1 гр. собственницы части квартиры - правовые аспекты и варианты
Моя дочь инвалид 1 гр., входит в список больных с хроническими заболеваниями, имеющими право на получения жилья по соц. найму. Может ли она претендовать на получение такого жилья, будучи собственницей 1/2 части приватизированной 2-х комнатной квартиры? Если нет, то можно ли оформить дарение части собственного жилья родственнику, чтобы в дальнейшем претендовать на жильё по соц. найму?
Добрый вечер!
В соответствии с п. 3, ч. 2, ст. 57 и п. 4, ч. 1, ст. 51 ЖК РФ, Ваша дочь имеет право на получение жилья по социальному найму даже будучи собственницей части квартиры. Причем Ваша дочь имеет право получить такое жилье вне очереди.