Как определить принадлежность оценщика к саморегулирующей организации при наличии претензий
Здравствуйте, если заключаете с оценщиком договор. Он сам обязан давать данную информацию, указывая ее в договоре -
Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"
Статья 10. Обязательные требования к договору на проведение оценки
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 157-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Договор на проведение оценки заключается в простой письменной форме.
Договор на проведение оценки должен содержать:
цель оценки;
описание объекта или объектов оценки, позволяющее осуществить их идентификацию;
вид определяемой стоимости объекта оценки;
размер денежного вознаграждения за проведение оценки;
дату определения стоимости объекта оценки;
сведения об обязательном страховании гражданской ответственности оценщика в соответствии с настоящим Федеральным законом;
наименование саморегулируемой организации оценщиков, членом которой является оценщик, и место нахождения этой организации;
Нам оценщика назначил суд! И где теперь брать нужную информацию?
Здравствуйте, Марина!
Результаты оценки поступят в суд, вынесший постановление о назначении оценки.
Для ознакомления с результатами оценки, Вам необходимо написать заявление в суд для ознакомления с результатами оценки и получения копии экспертного заключения.