Ответственность за установку и поверку счетчиков - нарушение правил торговли или коррупция со стороны правительства РФ?
Сергей, Вы вправе направить свои обращения в компетентные государственные органы, а так же внести предложения по законодательным инициативам.
Индивидуальные приборы учета являются собственностью владельцев помещений многоквартирного дома. Жителям домов дано право выбирать способ учета коммунальных ресурсов - по счетчику либо по нормативу.
В настоящее время разрабатывается проект постановления правительства РФ о передачи функций по обслуживанию индивидуальных приборов учета на ресурсоснабжающие организации. Но скорей всего данного постановления не будет.