Получено письмо от банка о долге отца после более, чем 3-х лет наследования - что делать?
Доброе утро!
Действительно, по общему правилу по долгам наследодателя несут ответственность наследники, принявшие наследство в пределах стоимости этого наследства.
Думаю, вам следует явиться в суд, представить свидетельство о смерти отца, ознакомиться с материалами дела: возможно, имеются основания для применения срока давности, или для снижения задолженности (надо смотреть документы).
По инициативе суда будет произведена замена ответчика.
Остались вопросы - можете позвонить.
Здравствуйте! Ну по общим правилам если наследник вступил и принял наследство, то он несет ответственность перед кредиторами ст. 1175 ГК РФ.