Тянет время - дольщик уклоняется от сделки и рискует продать долю дома дороже
Дольщик предупредил меня о продаже своей доли дома через нотариуса. Я согласен выкупить его долю за указанную сумму, но дольщик уклоняется от сделки. Тянет время. Ведь через месяц он сможет продать ее дороже кому угодно.
Добрый день! Вам также надо направить нотариальное согласие на приобретение его доли по такой то цене. В таком случае, если он продаст свою долю другому лицу Вы сможете признать сделку недействительной.
Заставить нельзя, это уголовщина, можно поставить в такое положение, где он будет вынужден продать долю. Впривном случае никак.