Нужно ли регистрировать студенток из Кемерово в Томске, снимающих мою квартиру для обучения?
Я сдаю квартиру студенткам, они приехали из Кемерово в Томск на обучение. Обязательно ли мне их временно регистрировать в квартире?
Лучший ответ
Добрый день! Это Ваше право регистрировать их или нет. Никто не может Вас обязать это сделать. Временная регистрация оформляется только при наличии Вашего заявления и согласия.
Обязательно ли им нужна регистрация если они граждане рф? Из соседнего города
Могут ли их прописать в общежитии учебного заведения?
В Общежитии осуществляют регистрацию студентов, только если они там фактически проживают. Поэтому я думаю, что общежитие откажет в регистрации.