LSN Messenger
Франкфурт-на-Майне, 25.08.2018, 12:52

Вопрос совместного расходования денег в отношениях - что происходит с покупками при разводе?

Вопрос №14524845 из г. Липецк
опубликован 25.08.2018, 12:52
Если буду класть деньги своего сожителя/мужа на свою карту и потом буду раплачиваться по ней. Совершая покупки по квартире, одежде итд. Будут ли они потом при разводе считаться моими?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему кражу? Если мне сейчас предлагают перевести деньги с карты на мою карту? Я не против. Но потом получается что я своровала?

25.08.2018, 13:00

Сейчас предлагает, а потом в краже обвинит, если письменного договора дарения не было, и если Вы налоги не заплатили с подарка.

25.08.2018, 13:02

Если предлагает перевести, значит пусть пишет в переводе - дарение, подарок, на покупки для дома.

Кражи тут никакой нет. И если даже предположим будет суд, то если Вы докажете факт сожительства, то он их не взыщет как неоосновательное обогащение.

Коллеги что-то разошлись тут! А некоторые ещё и возможно переоценивают себя!

26.08.2018, 01:03

При участии в деле грамотного юриста (например, меня) Ваш сожитель легко докажет кражу вами денег или неосновательное обогащение. И отсудит все.

25.08.2018, 12:57
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Почему кражу? Если мне сейчас предлагают перевести деньги с карты на мою карту? Я не против. Но потом получается что я своровала?

25.08.2018, 13:00

Сейчас предлагает, а потом в краже обвинит, если письменного договора дарения не было, и если Вы налоги не заплатили с подарка.

25.08.2018, 13:02

Если предлагает перевести, значит пусть пишет в переводе - дарение, подарок, на покупки для дома.

Кражи тут никакой нет. И если даже предположим будет суд, то если Вы докажете факт сожительства, то он их не взыщет как неоосновательное обогащение.

Коллеги что-то разошлись тут! А некоторые ещё и возможно переоценивают себя!

26.08.2018, 01:03