Продажа квартиры с неузаконенной планировкой - возможные трудности и решения
Сейчас выставили на продажу квартиру. Когда был ремонт, объедини кухню и комнату и сделали столовую. Планировка не узаконена. Будут ли трудности при продаже?
Лучший ответ
Здравствуйте! Такая сделка возможна только при сознательном понимании будущего собственника, что ему самому придется пройти весь путь узаконивания перепланировки, и груз материальных и моральных трат этой процедуры падет именно на него. Продажа жилья с незаконной перепланировкой возможна: законодательство не накладывает запрета на сделки с такой недвижимостью, и в то же время контролирующие органы наделены полномочиями признать сделку недействительной.
Спасибо, теперь все ясно.