Что отличает название от торговой марки - возможность регистрации товарного знака Амарантус для Агрокомплекса Амарантус, несмотря на уже существующую ТМ?
Чем отличается название от торговой марки. Допустим мы Агрокомплекс Амарантус. Амарантус-зарегистрирована такая ТМ - это БАД. Сможем ли мы зарегистрировать свой товарный знак Амарантус?
Лучший ответ
Может не пройти экспертизу. Важно, чтобы это не вводило потребителя в заблуждение, а Ваша деятельность не была аналогична той, которой занимается первичный правообладатель "Амарантус".
В соответствии с пунктом 6 ст. 1483 Гражданского кодекса РФ, не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные или сходные до степени смешения с товарными знаками других лиц, заявленными на регистрацию в отношении однородных товаров. Регистрация в качестве товарного знака в отношении однородных товаров обозначения, сходного до степени смешения, допускается с согласия правообладателя при условии, что такая регистрация не может явиться причиной введения в заблуждение потребителя.
Чем отличается название от торговой марки - что под этим Вы имели ввиду? Товарный знак - это обозначение, индивидуализирующее товар организации и ли ИП. На товарный знак существует исключительное право его правообладателя, подтверждённое соответствующим свидетельством.