Что делать, если новый собственник препятствует сносу самовольной постройки после перехода права? Как отменить сделки и вернуть все в прежнее состояние? Нарушение исполнительного производства и упущение приставов
Уточняю вопрос. Прошу помощи для дальнейших действий. Суд обязал гражданина снести самовольную постройку, возбуждено исполнительное производство которое не исполняется больше года, спустя год должник в росреестре провел переход права. Документов на землю нет, так как объект построен на придомовой территории. Из реестра запись не исключалась. Что теперь новый собственник может препятствовать сносу? Как быть? Как отменить сделки и вернуть все в прежнее состояние? Это упущение приставов?
Естественно, пристав очень виноват. Данные последствия произошли в результате незаконного бездействия пристава. Поэтому Вы вправе потребовать с государства причиненных убытков, а также считаю, что оспаривание сделок-это долгий путь, лучше требовать замены стороны в суде.
Добрый день.
Вам необходимо в судебном порядке признать сделки недействительными и требовать применения двусторонней реституции, то есть возврата как было.