Как поступить с судебным приказом в отношении недееспособного пожилого человека?
Человек может быть признан недееспособным только по решению суда. Если имеется такое решение, то судебный приказ вынесен с нарушениями законодательства, его можно отменить.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вопрос стоит задавать КОРРЕКТНО, с чего на бабушку вынесли судебный приказ? Вы что-то оформили на её имя и не платите? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ситуация следующая, фонд кап. ремонта предъявил к взысканию с бабушки сумму в 10 000 руб и пени 2000 руб, о чем был вынесен судебный приказ. Однако никакие квитанции к оплате за кап ремонт ранее не приходили, договор о чем либо с этим фондом не заключался.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, к сожалению, ни какие договора с фондом и не заключаются, а оплачивать за кап. ремонт нужно, НО бабушка от данной оплаты, должна быть освобождена. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.