Томск, 25.08.2018, 20:07

Как поступить с судебным приказом в отношении недееспособного пожилого человека?

Вопрос №14525731 из г. Томск
опубликован 25.08.2018, 20:07
Что делать если судебный приказ вынесли в отношении недееспособной бабушки (91 год) после обширного инсульта, парализована, находится в полу бессознательном состоянии)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Человек может быть признан недееспособным только по решению суда. Если имеется такое решение, то судебный приказ вынесен с нарушениями законодательства, его можно отменить.

25.08.2018, 20:13
Оценка автора вопроса:
Сколько вопроса столько и ответа , все справедливо !

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вопрос стоит задавать КОРРЕКТНО, с чего на бабушку вынесли судебный приказ? Вы что-то оформили на её имя и не платите? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.08.2018, 20:12
Оценка автора вопроса:
Не корректный ответ, по факту вообще не последовало ответа по существу вопроса , однако фантазии юриста в избытке !

Ситуация следующая, фонд кап. ремонта предъявил к взысканию с бабушки сумму в 10 000 руб и пени 2000 руб, о чем был вынесен судебный приказ. Однако никакие квитанции к оплате за кап ремонт ранее не приходили, договор о чем либо с этим фондом не заключался.

25.08.2018, 20:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, к сожалению, ни какие договора с фондом и не заключаются, а оплачивать за кап. ремонт нужно, НО бабушка от данной оплаты, должна быть освобождена. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.08.2018, 20:56