Петрозаводск, 25.08.2018, 20:18

Как провести собрание по недоверию председателю и правлению, можно ли без запроса правления, какие сроки и документы.

Вопрос №14525756 из г. Петрозаводск
опубликован 25.08.2018, 20:18
Как провести собрание по недоверию председателю и правлению, можно ли без запроса правления, какие сроки и документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого необходимо вывесить объявление о проведении внеочередного общего собрания собственников с указанием в нем повестки дня. Можно провести очно можно путем заочного голосования.

25.08.2018, 20:23

Здравствуйте, Надежда! В соответствии со ст. ЖК РФ Собственник или иное лицо по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:

1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;

2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);

(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;

4) повестка дня данного собрания;

5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Спасибо за обращение! Если есть какие-либо еще вопросы - пишите в личные сообщения!

25.08.2018, 20:45

Уведомлять правление и председателя не надо?

25.08.2018, 20:41

Можете и их уведомить. Как правило такое объявление вывешивается видном месте, чтобы все собственники могли его прочитать.

25.08.2018, 20:42