Выборы нового правления товарищества - возможно ли избрание ранее отстраненных членов?
Правление товарищества?
Суть: нынешнему правлению выразили недоверие. На повестке собрания - выборы в новое правление. Но! в новое правление избираются 5 человек и из предложенных кандидатур есть 3 человека, которые были уже в правлении до нынешнего. Эти 3 человека были председателями, которых сняли раньше срока по вотуму недоверия.
К ответственности их не призвали в свое время, просто сменили правление.
Вопрос: может ли быть вновь избран в правление этого же товарищества человек, которого в свое время отстранили за нарушения и по недоверию?
Если в Уставе товарищества специально это не оговорено, то может. Закон этого не запрещает.