Мы с мужем в браке купили квартиру. При купле—продаже квартиру оформили на меня. Имеет ли муж право на 50% квартиры?
Лучший ответ
Уважаемая Оксана! В вашем случае доля является совместной собственностью супругов так как была куплена в браке, поэтому и делится будет поровну, но все через суд (если не заключите досудебное соглашение) "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018) КонсультантПлюс: примечание. О применении статьи 34 см. статью 169 настоящего Кодекса. ""Статья 34. Совместная собственность супругов ""1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. ""
Спасибо за ответ!