Муравленко, 25.08.2018, 23:00

Как прекратить получение писем о задолженности пенсионера без наследства после смерти кредитора?

Вопрос №14525984 из г. Салехард
опубликован 25.08.2018, 23:00
После смерти кредитора, пенсионера, которая не оставила наследства, с суда постоянно приходят письма о её задолженности. Как это остановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Известите суд письменно о смерти должника, приложите копию свидетельства о смети.

Наследникам пенсионерки по закону, кто проживал и был прописан с ней в момент её смети следует в течение 6 месяцев со дня смерти подать нотариусу заявление об отказе от наследства, чтобы не отвечать по её долгам.

25.08.2018, 23:08

Человека нет вживых уже 3 года и все банки о смерти мы в течении недели оповестили.

25.08.2018, 23:13

Банки известили, известите и суд. Хуже точно не будет! Бог его знает, по какой причине банки решили проигнорировать Ваше сообщение о смети пенсионерки.

25.08.2018, 23:16