Рязань, 09.07.2020, 13:35

Кредитор продлевает реализацию имущества, как прекратить дело о банкротстве?

Вопрос №17572106 из г. Рязань
опубликован 09.07.2020, 13:35
Кредитор постоянно подаёт ходатайство о продлении реализации имущества в целях затягивания дела о банкротстве. Суд на стороне кредитора и переносит из-за этого заседания, аппеляционный суд этим кредиторам отказал. Как прекратить это и закрыть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый.

Дело о банкротстве закончится прекращением в связи с погашением долга. Сделать это можно на любой процедуре банкротства. Суд выносит соответствующее определение, когда нет требований иных лиц, имеются доказательства оплаты.

Рекомендую лучше завершить процедуру при этом действовать добрососедство.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

09.07.2020, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Что значит апелляционный суд отказал этим кредиторам? Во включении в реестр?

09.07.2020, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Завершите процедуру.

09.07.2020, 18:12

Последний раз аппеляционую жалоба кредитора оставили без движения и потом вернули, а перед этим оставили без изменения определение первый инстанции. Нет, они включились в реестр, правда с опозданием. Теперь занимаются затягиванием, скоро уже сама процедура банкротства потеряет смысл, т.к. длится уже почти два года.

09.07.2020, 17:33

Нужно видеть материалы дела, номер дела в КАД.

09.07.2020, 18:33