Астрахань, 20.11.2020, 23:06

Борьба за признание внуков членами семьи и улучшение жилищных условий - отказ администрации и неудача в суде

Вопрос №17996777 из г. Астрахань
опубликован 20.11.2020, 23:06
Вопрос, признания внуков членами семьи, моя мама стоит в очереди с 1985 года для улучшения жилищных условий, у мамы 5 детей, у двоих уже есть своя жилплощадь, трое детей прописано с ней и два внука и правнук, я собрал все необходимые документы, подал в суд, так как администрация отказалась признавать внуков членами семьи, старшая дочь мамы стоит на очереди на получения квартиры около 20 лет, суд не признает ее как члена семьи (устно) казал что будет отказ, говорит что она стоит на очереди и не может быть членом семьи, будто у нее уже взрослые дети и самой ей под 50 лет а у нее как раз двое детей и внук зарегистрированы в этой квартире, наш юрист которого мы наняли сказал что проиграем. Кв 45 кв м где живут 7 человек, что делать не судиться дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так и не получил ответ на вопрос.

Тогда другой вопрос; мама стоит на улучшения жилищных условий первая в очереди, ей положено всего 9 кв м жилья, таких квартир да и комнат нету, администрация предоставить не может, внуков суд не признал членами семьи, Вопрос; может ли мама отдать свою очередь дочке, так как она стоит тоже в очереди.

21.11.2020, 07:33

Право неразрывно связанное с личностью гражданина не может быть передано в порядке наследования или дарения.

21.11.2020, 11:02

Здравствуйте. Отказ в признании будет основываться на том, что регистрация, если внук и правнук с бабушкой не живут и нет общего хозяйства с их родителями, не даёт право быть признаными членами семьи. К тому же по существующим законам бабушка может только общаться с внуками и правнуками, но не более того.

20.11.2020, 23:12
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Дорогие юристы, которые отвечают на мой вопрос, все 7 человек прописаны и проживают вместе, у нас общий бюджет, у нас есть свидетели что мы проживаем все в месте, читайте внимательно вопрос! Потом отвечайте.

20.11.2020, 23:25

Добрый вечер,

Вы пишите, что подали в суд. Ну и что дальше? Какую помощь вы хотите от юристов? Конкретизируйте...

20.11.2020, 23:40

Судья заявляет устно, что один из членов семьи тоже стоит в очереди на жильё, что суд будет не в нашу пользу, это сказал наш юрист, может такое быть? Мама первая на очереди на улучшения жилищных условий, мама трое её детей (взрослых) два внука и правнук, все прописаны и проживают вместе, но суд счел если старшая дочь стоит тоже на очереди на квартиру, значит ей не зачем быть членом семьи, а это она, двое детей её и внук, вопрос; прав ли суд в этом деле? И как быть нам,

20.11.2020, 23:53

А вы считаете, что старшая дочь должна быть учтена и в своей очереди на жилье и в очереди с матерью? Нет, так не получится.

20.11.2020, 23:59

Чтобы понять как Вам быть, нужно хотя бы понимать стадию процесса. Он уже завершен или что?

21.11.2020, 01:03

Я так и не получил ответ на вопрос.

Тогда другой вопрос; мама стоит на улучшения жилищных условий первая в очереди, ей положено всего 9 кв м жилья, таких квартир да и комнат нету, администрация предоставить не может, внуков суд не признал членами семьи, Вопрос; может ли мама отдать свою очередь дочке, так как она стоит тоже в очереди.

21.11.2020, 07:33

Право неразрывно связанное с личностью гражданина не может быть передано в порядке наследования или дарения.

21.11.2020, 11:02