Тула, 26.08.2018, 01:45

Как решить проблему с разделением агв в частном доме и заставить соседей забрать свое оборудование

Вопрос №14526141 из г. Тула
опубликован 26.08.2018, 01:45
У нас частный дом разделен пополам, в одной половине мы в другой соседи. Проблема в том что в нашей половине установленно 2 агв, одно наше другое соседское. Как можно и возможно ли их заставить забрать свое ага. Что для этого нужно сделать куда обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вероника!

Вам нужно написать соседям письмо и отправить по почте заказным письмом, чтобы у вас была квитанция, что вы им предлагаете добровольно демонтировать и перенести в свою часть дома принадлежащее им АГВ. Также напишите, что если они добровольно это не сделают, то вы обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением и возложением на соседей всех судебных издержек.

26.08.2018, 12:47

А если не согласятся? И как они должны дать ответ.

26.08.2018, 12:49

Вероника, дайте им месячный срок для переноса АГВ. Если не ответят или не согласятся, обращайтесь к юристам за составлением иска. Можете обратиться к юристам сайта. Закон на вашей стороне. Вы собственник и досудебную стадию урегулирования спора вы соблюли.

26.08.2018, 12:53