Имеются ли шансы на получение отдельного жилья с детьми при сносе аварийного дома и расселении?
Проживаем в доме, который признан аварийный, и под снос! В квартире прописаны двое детей мои, и два моих брата! Квартира однокомнатная,32 кв м.
Квартира не приватизирована, у нас договор социального найма! Я стою как малоимущая с детьми на очередь на жильё ,подскажитеа, при сносе, расселении дома нам дадут такое же жильё ?32 кв метра? Или учитывая нашу очередь с детьми, есть шансы на получение нам отдельно жильё с детьми?
В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления (п. 1 ст. 89 ЖК РФ).
Напишите заявление в соцотдел и попросите уточнить вам на что вы имеете право, его следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Не поняла? Нам дадут такую же однокомнатную на всех? Теже квадраты? А потом я буду дальше стоять на очереди?