Коллекторы подают в суд на папу из-за несогласия с суммой долга в банке

Коллекторы подали в суд папу. Этот банк закрыт, платили, потом перестали... в течение 10 рабочих дней, хотим написать возражение, что данной суммой не согласны.. брали 80000 а платииь надо 164000. Кпк правильно сделать? Кредит брали 2012. перешел коллеторам 2015 в апреле.
Лучший ответ

Конечно же пишите возражения на судебный приказ и отменяйте его. Потом Они могут подать исковое заявление в суд. Вот там уже подробно пишите возражения на поданный иск, указывайте на все обстоятельства, смотрите не пропустили ли они срок исковой давности, просите уменьшить проценты в порядке ст.333 ГК РФ. Лучше обратитесь за помощью в составлении таких возражения к адвокату.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Конечно же можете подавать соответствующее возражение и это будет разумно. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое возражение на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Благодарю Вас!