Калининград, 26.08.2018, 09:12

Взяла в кредит технику, навязали страховку в альфа страховании. Могу ли я от неё отказаться?

Вопрос №14526599 из г. Калининград
опубликован 26.08.2018, 09:12
Взяла в кредит технику, навязали страховку в альфостраховании. Могу ли я от неё отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться от навязанной страховки в течении пяти дней. Для этого Вам надо написать заявление в страховую и потребовать возврата денег. Навязывание услуг запрещено ФЗ О защите прав потребителей.

26.08.2018, 09:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.

26.08.2018, 12:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

При разговоре с сотрудником банка, мне объявили, что если я откадусь от страховки то банк даст отказ. Но я являюсь клиентом этого банка уже много лет. И на сколько я знаю, что страхование это дело добровольное.

26.08.2018, 09:18

Вы все совершенно правильно понимаете. Страхование это дело добровольное, но к сожалению ее, т.е страховку постоянно и всем навязывают.

26.08.2018, 09:20